Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Названы фамилии жертв таганрогской трагедии

, 08:32

По данным МЧС, количество жертв таганрогской трагедии не увеличилось  - скончались пять человек, четверо из них опознаны. Двое из 12 пострадавших в очень тяжелом состоянии находятся в реанимации. Поиск людей под завалами продолжается.

В поисково-спасательных работах принимают участие 373 человека и 85 единиц техники, говорится в сообщении ГУ МЧС по Ростовской области. Психологи оказывают экстренную психологическую помощь родственникам погибших и пострадавших. Работает телефон "горячей линии" 8(863) 239-99-99.

Авария произошла на стройплощадке в Таганроге (Ростовская область) накануне вечером. ЧП произошло во время строительства четырехэтажного дома по улице Чехова, 55 (по некоторым данным, здание должно было иметь три этажа), а именно в момент заливки бетонного пола на последнем этаже. На стройке работали 30 человек, все они – местные жители. 17 рабочих оказались погребенными под завалами обрушившегося здания. Трое из них скончались на месте, еще двое - в больнице.

По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". В областном правительстве сообщили, что прораб и несколько лиц, отвечавших за строительство рухнувшего дома, задержаны. Дом возводил местный предприниматель с целью продажи квартир. Найти бизнесмена пока не удалось. По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение технологии строительства.

Сообщаются фамилии погибших и раненых.

Пострадали:
Балканский В. А., 31 год.
Федоров Д. Г., 37 лет.
Зубов П. П. 43 года.
Волковский Е. В., 26 лет.
Солозуб С. Е., 38 лет.
Медведева П. А., 22 года.
Крачвенок А. Н., 23 года.
Гаврилов П. И., 28 лет.
Колесников О. А., 33 года.

Погибли:
Кучеренко А. С., 1992 г. р.
Давлетов Р. А., 1988 г. р.
Ефремов Ю. С., 1986 г. р.
Казанцев Д. А.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram