Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

В Тверской области пропал вертолет с "торфяным царем"

, 18:05

Сегодня ночью в Тверской области пропал частный вертолет Robinson R-44, на борту которого по предварительным данным находилось 3 человека. За штурвалом был скандальный бизнесмен Федор Царев, сообщил Интерфакс.

Сейчас в поисках пропавшего вертолета участвуют 138 человек, в ближайшее время планируется подключить к поисковой операции вертолет МИ-8.

Сообщается, что разрешения на полет пропавшего Робинсона никто не давал, а полет не был зарегистрирован ни в авиационных, ни спасательных службах. Ранее Царев уже нарушал официальные правила авиаперелетов – он несколько раз приземлялся на детских площадках и в других непредназначенных для этого местах.

Более того, Царев, которого в апреле этого года обвинили в незаконном предпринимательстве с ущербом государству в несколько миллиардов рублей, на этом же вертолете бежал от правоохранительных органов. Тогда полиция возбудила против него уголовное дело, поскольку, по некоторым данным, Федор Царев в течение нескольких лет незаконно вырубал подмосковные леса и добывал там песок и торф, но злоумышленнику удалось сбежать от правосудия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram