Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Около 100 грузовых фур застряли из-за непогоды на границе России и Грузии

, 19:29

На североосетинском участке государственной границы России и Грузии из-за непогоды застряли около 100 грузовых фур. Грузовики скопились в пункте пропуска Верхний Ларс.

Причиной огромной пробки стал сильный снегопад и гололед на Крестовом перевале на территории Грузии. В пресс-службе ГУМЧС по Северной Осетии сообщили, что с российской стороны скопились 93 большегрузные фуры, в которых находились 180 человек.

К пункту пропуска Верхний Ларс выехали заместитель начальника Северокавказского центра МЧС России Александр Барсуков и начальник ГУМЧС по Северной Осетии Александр Хорунжий. В пятницу, 7 декабря, к 14:00 мск было введено ограничение движения большегрузного транспорта через Верхний Ларс. Это и вызвало скопление грузовиков на границе.

Водители, знающие особенности этого маршрута, заранее подготовились к такому развитию событий, взяли запасы еды и воды. Но прогноз погоды на ближайшие сутки в этом районе остается неблагоприятным.

МЧС России развернуло два пункта, где водители могут обогреться и получить горячее питание. А власти Владикавказа готовы предоставить бесплатный транспорт, чтобы водители смогли доехать до города и там временно разместиться.

Напомним, мощный снегопад  стал причиной пробки в Тверской области на трассе М-10. Водители там застряли на трое суток. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram