Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Неизвестные подожгли штаб-квартиру "Братьев-мусульман" в Каире

, 09:32

Около 200 человек напали вечером 6 декабря на главный офис партии «Братьев-мусульман» в Каире, Египет, в результате чего в здании начался пожар. Чтобы оттеснить хулиганов, полиция использовала слезоточивый газ.

По некоторым данным, была попытка поджечь и второй офис правящей партии, который находится в южном пригороде столицы. «Братья-мусульмане» заявили, что в нападении виновны участники акций протеста, однако оппозиционная партия «Свобода и справедливость» назвала нападения терактами, которые осуществляет «банда головорезов».

Поджог произошел во время демонстраций противников кандидата от партии «Братья-мусульмане», действующего президента Египта Мохаммеда Мурси. Многочисленные акции протестов начались по всей стране после того, как Мурси значительно расширил полномочия главы государства, обнародовав 22 ноября поправки к Конституционной декларации.

Вчера Мохаммед Мурси призвал оппозицию «к национальному диалогу» и предложил обсудить с лидерами политических партий возможные пути разрешения кризисной ситуации, которая сейчас сложилась в стране. Как сообщает агентство Reuters, участники молодежного движения "Шестое апреля" его предложение отклонили, призвав людей участвовать в новых акциях протеста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram