Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Странное поведение 9-летнего Игната Оглезнева показала видеокамера

, 23:32

Сотрудники МВД просмотрели запись камеры наблюдения и сделали вывод, что Игнат вел себя довольно странно. Столичными следователями принято решение обратиться к детским психологам.

Мальчика сняла видеокамера подъезда, в котором живет его бабушка,  но вряд ли он решил заглянуть к ней в гости, поскольку прекрасно знал: дома ее нет. Несколько минут Игнат постоял на площадке (видимо, замерз и хотел согреться), а потом направился в комнату консьержки, показывает НТВ.
Анна Шагапова вывела его на улицу и отправила домой. Анна Шагапова, консьержка: «Я считаю, что с моей стороны я сделала все что нужно. Как я могла его удержать? Ну откуда я знала, что он убежал? Я этого не знала!»

Изучив видеозапись, следователи установили: выйдя из дома, в котором живет бабушка, школьник отправился в сторону автобусной остановки. Полицейские опросили водителей общественного транспорта, но опознать мальчика никто из них не смог. Известно, что у третьеклассника не было ни денег, ни проездного билета. Спустя сутки после исчезновения ребенка, похожего на Игната, заметили на станции метро «Чкаловская».
Поиски Игната Оглезнева продолжаются уже третьи сутки. Следователи объявили вознаграждение в 100 тысяч рублей за помощь в розыске пропавшего школьника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram