Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

В Псковской области обеспечено электроснабжение социально-значимых объектов

, 16:03

Псковские энергетики восстанавливают энергоснабжение потребителей. На объектах "Псковэнерго" круглосуточно ведутся аварийно-восстановительные работы. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе энергокомпании, 2 декабря стал переломным в восстановлении энергоснабжения: количество отключённых ЛЭП 10 кВ за сутки снизилось на 22. Социально-значимые объекты области запитаны по основным или временным схемам электроснабжения.

Сегодня в ремонтных работах на энергообъектах задействованы 184 бригады общей численностью 764 человека и 211 единиц техники, в том числе 13 автоподъёмников высокой проходимости. В пострадавших от разгула стихии районах восстанавливать электроснабжение псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады  из Новгорода, Карелии,  Смоленска, Ярославля и Брянска. Помощь в расчистке завалов обрушившихся под тяжестью льда деревьев на подходах к ЛЭП третий день оказывают три бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области и 8 бригад псковских лесхозов и лесничеств.  

Специалисты "Псковэнерго" продолжают вертолётный облёт в поисках повреждений и угроз повреждений деревьями из-за границ просек воздушных ЛЭП в районах, наиболее пострадавших от непогоды и воздействия ледяного дождя.

Накануне, 2 декабря руководитель регионального штаба по обеспечению электробезопасности, заместитель губернатора Александр Кузнецов лично принял участие в воздушном облёте ЛЭП. По его словам, в тех районах, где прошёл ледяной дождь, воздушные линии электропередачи оказались в сплошном коридоре из наклонившихся из-за границ просек деревьев. Деревья и в ряде случаях провода покрыты коркой льда, толщиною до 10 см.

Напомним, с 30.11.2012 г. в результате неблагоприятных метеоявлений на территории Псковской области происходили нарушения энергоснабжения, связанные с порывами линий электропередач. По данным МЧС, без энергоснабжения осталось 15 районов, 1055 населенных пунктов, 9330 домов, 18389 человек, 8 социально-значимых объектов, 5 котельных, обесточено 73 линии электропередач (6-10кВ), 1220 трансформаторных подстанции.

В течение последних суток восстановлено энергоснабжение в 245 населенных пунктах Псковской области.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram