Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Родные моряков с «Амурской» ещё надеются их найти

, 15:50

Сегодня предпринята ещё одна попытка найти пропавших членов экипажа сухогруза «Амурская». В район, где затонуло судно, вылетел вертолёт. На его борту, кроме пилота, находятся родственники одного из восьми пропавших моряков.

Напомним, после прекращения операции МЧС в Охотском море, близкие начали собирать средства на аренду воздушной машины. Но найти нужную сумму не удалось - час работы вертолёта в Хабаровском крае стоит больше 100 тысяч рублей. Поэтому родственники членов экипажа обратились за помощью в «морпорт» города Николаевска, руководство которого оплатило все расходы на сегодняшний рейс.

Как сообщила корреспонденту «АН-онлайн» дочь боцмана сухогруза Марина Кизилова, ее муж и двое его товарищей планировали высадиться на два острова, где, по их мнению, не проводились тщательные поиски. По словам Марины Кизиловой, обнаруженный возле острова Беличий плот может быть свидетельством того, что люди пытались спастись на нём во время кораблекрушения. «Мы настаивали на том, чтобы спасатели осмотрели сам остров, но они отказались, объяснив это тем, что плот был старый, спущенный, продовольствия на нём не было», - сказала Марина Кизилова. Также родные просили осмотреть остров Малый Шантар. Пока с организаторами сегодняшних поисков связаться не удалось, о результатах ничего неизвестно. 

Сухогруз Амурская пропал еще 28 октября. Он следовал в Охотск, на его борту было 9 членов экипажа. Позже шаланду нашли недалеко от Шантарских островов в Охотском море, на глубине 25 метров. Водолазам удалось обнаружить тело одного моряка. Баржа перевозила 700 тонн золотосодержащей руды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram