> Создателя антивируса McAfee задержали на границе - Аргументы Недели

//Происшествия : 

Создателя антивируса McAfee задержали на границе

2 декабря 2012, 07:29 [ «Аргументы Недели» ]

логотип

Джон Макафи (John McAfee), 67-летний создатель компьютерного антивируса McAfee, был арестован по подозрению в убийстве своего соседа, 52-летнего Грегори Фолла. Такое сообщение было опубликовано в его блоге.

В сообщении говорится, что по неподтвержденным данным Макафи арестовали на границе Белиза и Мексики. Автор сообщения обещает публиковать новые данные по мере их поступления. Официально никакого подтверждения со стороны властей пока не было. Но свой блог whoismcafee.com создатель антивируса создал специально, чтобы опровергать там ложные слухи, касающиеся его жизни.

Джон Макафи разыскивался полицией Белиза еще с середины ноября в связи со смертью его соседа, Грегори Фолла, который был найден в луже крови в собственном доме. Следов взлома тогда обнаружено не было, несчастный погиб от выстрела в затылок. Ноутбук и мобильный телефон пострадавшего обнаружены не были. Однако по сообщениям полиции, Макафи собираются лишь допросить по этому делу. Все обвинения в свой адрес создатель антивируса с негодованием отметал, заявив, что проблемы с белизскими властями у него начались после отказа спонсировать одного из местных  политиков.

УК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.