> В центре Москвы Toyota протаранила ограждение набережной и рухнула в реку - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В центре Москвы Toyota протаранила ограждение набережной и рухнула в реку

1 декабря 2012, 19:45 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Кадр Вести.

В российской столице около 18.45 субботы на Раушской набережной легковой автомобиль Toyota Avensis пробил ограждение и упал в Москву-реку. На место происшествия прибыли спасатели МЧС на катере-амфибии "Хивус".

Водитель, выбравшийся из машины самостоятельно, извлечен из воды и передан бригаде скорой помощи, передали Вести. У него сильное переохлаждение. Решается вопрос о госпитализации.

Готовится операция с привлечением спецтехники по извлечению автомобиля, который лежит на крыше.

Причины происшествия устанавливает ГИБДД.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.