Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Лошадь погибла на Старом Арбате из-за гололеда

, 18:11

На Старом Арбате хозяева лошади, несмотря на погодные условия, вывели ее на улицу, чтобы покатать желающих. На обледенелом участке дороги животное поскользнулось и упало в момент, когда в седле был клиент.

Вместе с животным на улице была девушка, которая и предлагала прокатить верхом всех желающих. Один мужчина в нетрезвом состоянии решил воспользоваться услугой и взобрался на лошадь. По словам очевидцев, животное тут же начало дергаться и ржать, а уже через минуту поскользнулось на гололеде и упало.

Хозяйка вместе с клиентами предпочли покинуть место происшествия, а животное, ударившееся головой, осталось на земле в луже крови. Прохожие пытались спасти лошадь, но сделать ничего не удалось – животное скончалось от полученной травмы головы.

Когда на место происшествия приехала полиция, хозяйка лошади решила вернуться на место трагедии. По ее словам, животное принадлежало конюшне, расположенной в районе «Октябрьского поля» и не должно было выходить в город, но поступил частный заказ, потому лошадь и оказалась на Старом Арбате, сообщает LifeNews.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram