Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Родители пропавшей в 2010 году девочки получили SMS, что она жива

, 19:44

Пермские полицейские проверяют анонимное SMS-сообщение, отправленное родителям пропавшей два года назад пятилетней Кати Четиной, согласно которому девочка жива и находится в Санкт-Петербурге.

 «Нам пришла «эсэмэска» о том, что Катю увезли в Санкт-Петербург и что она сейчас живет там», - рассказал отец пропавшей девочки Владимир Четин.


Он заявил, что был уверен в том, что его дочь похищена. «То, что нашу дочку похитили, я предполагал и раньше. Потому, что возле реки были обнаружены ее следы, и было видно, что ее кто-то уводил. В ходе прошлой поисковой операции мы облазили все дно реки, округу рядом и не обнаружили ее», - сказал отец Кати, сообщает vz.ru.
Cейчас поиски возобновлены силами волонтеров, они рассылают в соцсетях просьбу откликнуться тем, кто мог видеть Катю. Четин подчеркнул, что родители не прекращали поиск со дня пропажи дочери. Cотрудники полиции «пробивают» телефон, с которого родителям малышки была отправлена «эсэмэска».


Напомним, 12 июня 2010 в Кунгурском районе Пермского края вблизи горы Ермак потерялась пятилетняя девочка, которая находилась на отдыхе вместе с родителями возле реки. В поисковой операции принимали участие сотрудники МЧС края, СКР, полиции и добровольцы. Было обследовано дно реки, ближайшие окрестности, но ребенка так и не нашли.


Кунгурский межрайонный отдел управления Следственного комитета России по региону возбудил уголовное дело об убийстве ребенка, сопряженном с похищением. Однако затем его приостановили, так как все следственные действия были закончены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram