> Пуск корейско-российской ракеты KSLV-1 с космодрома "Наро" отменен - Аргументы Недели

//Происшествия

Пуск корейско-российской ракеты KSLV-1 с космодрома "Наро" отменен

29 ноября 2012, 11:55 [ «Аргументы Недели» ]

old.lenta.ru

Пуск корейской-российской ракеты-носителя KSLV-1 с южнокорейского космодрома "Наро" сегодня отложен из-за технической проблемы.

Ракета, первую ступень для которой изготовил Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева, должна была стартовать в 11:00 мск, но автоматический отсчет был остановлен за 10 минут до планировавшегося запуска.
Местные СМИ сообщили, что проблема была обнаружена во второй ступени, которую изготовили в Южной Корее.
Запуск ракеты-носителя KSLV-1 перенесен на более поздний срок.

Запланированный запуск этой космической ракеты должен был стать третьей попыткой Южной Кореи с собственного космодрома отправить ракету-носитель в космос. Первые две попытки в 2009 и 2010 годах также неудались.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.