Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Защита будет обжаловать приговор Евгении Васильевой (ВИДЕО)

, 19:51

Защита будет обжаловать домашний арест фигурантке дела по "Оборонсервису" Евгении Васильевой. Об этом сообщила адвокат экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильевой Ольга Козырева.  

"АН" сообщали, что в пятницу в ходе заседания Хамовнического суда Васильева попросила избрать ей меру пресечения. В ходе рассмотрения вопроса о мере пресечения в суде защита предлагала внести залог за Васильеву в 15 миллионов рублей.

Но суд счел, что оснований для залога нет. "Защита не согласна с мерой пресечения, которую избрал суд по ходатайству следствия, с теми ограничениями, которые предусматривает домашний арест", - сказала адвокат Евгении Васильевой.
По словам Козыревой, Васильева явилась в пятницу к следователю добровольно, чтобы дать показания как свидетель, но следователь предъявил ей обвинение. "Неожиданно для нас ей изменили статус, следствие не предупреждало нас о предъявлении обвинения", - сказала адвокат.

По ее словам, несмотря на это, Васильева была спокойна и дала показания, передает РАПСИ. Васильева не признает своей вины.

Напомним, Васильевой запрещено покидать место ее проживания, а также общение с окружащими, кроме ее защиты. Кроме этого, ей не разрешено пользоваться любыми средствами связи, в том числе Интернетом, и отправлением почтовой или любой другой корреспонденции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram