Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Стоматолог с завгорздравом перепились и порешили друг друга

, 21:10

В Алтайскомкрае суд вынес приговор главному врачу стоматологической поликлиники города Барнаула, обвиняемому в убийстве исполняющего обязанности начальника комитета горздрава. Стоматолог будет сидеть в колонии.

Стоматолога приговорили к 13 годам исправительной колонии строгого режима за убийство. Известный в городе зубной врач Сергей Колесников и начальник комитета горздрава Георгий Сильченко после работы уединились в кабинете главврача для распития спиртных напитков. Разгоряченные выпитым, они повздорили, и Сильченко ушел из поликлиники, хлопнув дверью.

Стоматолог оскорбления не стерпел и велел охраннику поликлиники остановить оппонента. Вместе с водителем он запихал и. о. председателя комитета по здравоохранению в служебный автомобиль, отвез в гараж и задушил врага буксировочным канатом.

Следователям пришлось приложить немало усилий для расследования – водитель вскоре после преступления повесился сам, тело потерпевшего найдено не было, Колесников вину не признавал и обеспечил себе алиби на время совершения убийства. Однако, проведя кропотливый сбор доказательств и многочисленные генетические, судебно-медицинские, биологические экспертизы, следователи изобличили убийцу, сообщает Newsrucom.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram