Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Полиция: Дама при наезде на людей могла спутать педали (ВИДЕО)

, 14:41

Полиция, расследующая произошедшую на Онежской улице столицы трагедию с наездом на остановку общественного транспорта и гибелью людей, сделала предположения, почему водитель не справилась с управлением.

Инспекторы ГИБДД Северного округа столицы сделали вывод, анализируя тормозной путь автомобиля и произведенные им разрушения, что водитель непрерывно перед аварией жал на газ. Автомобиль поворачивал с Кронштадского бульвара на Онежскую улицу, и до перекрестка ему оставалось всего 80 метров, которые он пролетел с невероятной скоростью. Специалисты предположили, что девушка, находившаяся за рулем, могла перепутать педали, пишет Autonews.ru.

«Создавалось ощущение, что девушка за рулем до последнего пыталась затормозить. Казалось, что она рывками давила на педаль. После столкновения девушка некоторое время была в сознании. Она плакала, просила то помочь ей, то пострадавшим», - цитирует газета «Комсомольская правда» очевидца аварии.

Виновница трагедии утверждает, что у автомобиля отказали тормоза. Она управляла машиной по доверенности – хозяйка автомобиля сообщила ГИБДД, что автомобиль проходил техобслуживание, когда был на гарантии, около года назад.

Авария произошла в понедельник утром на Онежской улице. Возле автобусной остановки. В результате наезда автомобиля Honda CR-V, водитель которого не справился с управлением, погибли три человека, двое получили ранения различной степени тяжести.  По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram