Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Виновник ДТП в Мордовии, в котором погибла семья, проведет в СИЗО еще два месяца

, 17:54

Октябрьский районный суд Саранска принял решение продлить на два месяца срок содержания под стражей жителя столицы Мордовии Дмитрия Серебренникова, обвиняемого совершении ДТП, в котором погибли два человека.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли супруги Карсанины, произошло в Саранске в середине октября этого года. В остановившуюся на красный свет на перекрестке автомашину ВАЗ-21093 на полном ходу врезался внедорожник Infiniti FX35. Тяжелая машина буквально смяла отечественную малолитражку, в салоне которой находились 27-летняя Ангелина и 28-летний Роман Карсанины. Молодая женщина погибла на месте, ее супруг умер через день в реанимации одной из саранских больниц.

После столкновения водитель иномарки и три его пассажира с места происшествия скрылись и явились в полицию только на следующий день. Вину за ДТП взял на себя только что вышедший на свободу ранее судимый житель Саранска Виктор Филатов. Однако следствие усомнилось в его показаниях, после проведенных экспертиз было установлено, что за рулем Infiniti в момент совершения аварии находился хозяин автомашины, заместитель директора частного охранного предприятия "Белозор" 25-летний Дмитрий Серебренников. Судом было принято решение о заключении его под стражу. Сейчас этот срок продлен еще на два месяца. Суд учел мнение правоохранительных органов о том, что Серебренников, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей и даже скрыться от следствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram