Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Автомобиль снес остановку вместе с людьми в столице

, 13:41

В столице произошло очередное ДТП с наездом автомобиля на остановку, на которой пассажиры ждали автобуса.  На севере Москвы девушка на автомобиле Honda CRV сбила нескольких человек на остановке транспорта на Онежской улице.

Девушка не справилась с управлением и вылетела на остановку, на которой люди ждали автобусы и маршрутки, три человека погибли на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. Саму горе-водительницу пришлось вытаскивать из перекореженной машины с помощью спецтехники МЧС, пишет РБК.

Это далеко не первая трагедия такого рода в столице – в сентябре этого года пьяный водитель сшиб на автомашине Toyota семь человек на остановке, причем большинство из пострадавших были дети. Трагедия вызвала большой резонанс в обществе и даже спровоцировала в Государственной Думе дискуссии об ужесточении наказаний. Накануне, тоже на севере Москвы, на Зеленоградской улице автомобиль вылетел на автобусную остановку, обошлось без жертв.

Наплевательское отношение к правилам и закону, сложившееся в обществе, невысокая ценность человеческой личности и жизни, безнаказанность и уверенность в том, что все можно купить за деньги так или иначе проникают во все сферы жизни – а в сфере повышенной опасности, каковой является автомобильный транспорт, это оборачивается трагедией – и все чаще и чаще. К тому же граждане не очень ценны и для государства, иначе городские власти уже после первой подобной трагедии озаботились бы установкой безопасных остановок, а не павильонов для рекламы, служащих в основном прибежищем вандалов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram