Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Поранившая в Химках петардой вратаря "Динамо" фанатка задержана. ВИДЕО

, 22:51

В подмосковных Химках в субботу задержана девушка, бросившая петарду во вратаря "Динамо" на матче против "Зенита", а также ее подруги. По данному факту будет возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Напомним, матч 16-го тура чемпионата РФ на стадионе в Химках был прерван за десять минут до конца первого тайма при счете 1:0 в пользу хозяев после того, как в голкипера москвичей Антона Шунина попал пиротехнический снаряд. Спортсмен был госпитализирован.

"Что-то упало передо мной. Я поглядел вниз, и неожиданно прямо мне в лицо взорвалась петарда. Сейчас у меня есть проблемы со зрением и слухом. Врачи команды отправляют меня в больницу на обследование", - рассказал пострадавший от взрыва петарды Антон Шунин, передают Вести.

По словам медиков, на то, чтобы оправиться от травмы, мужчине понадобится около двух недель. Диагноз врачей таков: химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха. Осматривать спортсмена будут ежедневно.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, после игры были задержаны 92 человека, из них 38 привлекаются к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках, еще 54 человека задержаны в Клину.

В адрес хулиганской выходки футбольной фанатки обрушилась критика со всех сторон. Ранее произошедшее осудили сторонники "Зенита", Всероссийская организация болельщиков, а также ряд видных спортивных деятелей и функционеров.