Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Приметы 13-летней девочки, похищенной в деревне Новая Березка Татарстана

, 07:25

МВД по Республике Татарстан обнародовало приметы похищенной днем 14 ноября 13-летней девочки в деревне Новая Березка Атнинского района. Девочка, которую, как установлено, увез на машине 40-летний житель республики Радиф Латипов, была одета в короткую болоньевую куртку вишневого цвета с капюшоном, черную вязаную шапку с красными узорами в виде цветов, черные джинсы, галоши черного цвета.

На вид девочке 15-16 лет, рост 155-160 см, волосы каштанового цвета. При себе у нее была дамская кожаная сумка белого цвета.
В тот день Латипов обманом усадил девочку в свой автомобиль «ВАЗ-2121» и скрылся в неизвестном направлении. С тех пор о судьбе ребенка ничего не известно.

Крупномасштабная поисковая операция идёт третьи сутки. К поискам девочки - ученицы 7 класса местной школы - привлечены местное население, внутренние войска. Подключены отряды спасателей, МЧС и вертолёты.
По версии следствия, мать девочки была возлюбленной Латипова. Недавно она сообщила мужчине о разрыве отношений с ним. В ответ он пригрозил, что женщина пожалеет о своем решении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по РТ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «д» части второй статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram