Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Чемпион Европы по сумо напугал грабителей не выходя из машины

, 09:11

Чемпион Европы по сумо напугал грабителей не выходя из машины
globallookpress.com

Нападение на автомашину, в которой ехал 30-летний чемпион Европы по сумо Олег Бароев, произошло средь бела дня в пробке, напротив здания МВД РФ. Трое налетчиков пытались завладеть крупной суммой денег, полученных им в обменном пункте.

Около двух часов дня действующий чемпион Европы и России по сумо в тяжелом весе Олег Бароев получил крупную сумму денег в одном из обменных пунктов. Именно в этот момент, как предполагают оперативники, на него обратили внимание налетчики, которые учинили слежку за борцом. Бароев положил деньги в барсетку, после чего сел в автомобиль «Тойота Хайлендер», принадлежащий его знакомой. Спустя полчаса на Житной улице, возле дома №10, в тот момент, когда борец стоял в пробке, на него набросились барсеточники, - сообщает «Московский комсомолец».

Один попытался проникнуть в машину через заднее стекло, второй разбил сверлом правое переднее окно и выстрелил в тяжеловеса из неустановленного пока оружия. От пули сумоиста спасла защитная пленка, которая была установлена на стекле автомашины. Такой же пленкой оборудуют инкассаторские броневики.

Почувствовав опасность, Олег Бароев надавил на педаль газа  и в результате ударил впереди стоящий автомобиль, после чего резко сдал назад и врезался в стоящий позади «Ниссан». После неожиданных выкрутасов налетчики предпочли ретироваться с пустыми руками, они запрыгнули в BMW серебристого цвета, вывернули на встречнyю полосу и скрылись в неизвестном направлении.

Уроженец Северной Осетии Олег Бароев на протяжении последних пяти лет является членом сборной РФ. По словам одного из представителей Федерации сумо, грабителям очень повезло, что Бароев не вышел из машины и не разобрался с ними.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram