Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Подмосковье задержали автомобиль депутата от ЛДПР за тонировку

, 21:17

Депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Напсо подтвердил сегодня, что сотрудник ГИБДД остановил его автомобиль в Подмосковье из-за нарушения правил тонировки стекол. В результате с машины были сняты номера.
 
 «В начале разговора, когда (сотрудник ГИБДД) остановил мой автомобиль с водителем, (он) сказал, что стекла затонированы, и это было действительно так. После того, как я позвонил в дежурную часть ГАИ, чтобы проконсультироваться, насколько правомерны действия этого сотрудника, я сказал своему водителю снимать пленку, иначе могут снять номера», - сказал Юрий Напсо, который является первым заместителем председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, сообщают ria.ru.


  Водитель тут же снял пленку, однако инспектор обследовал стекла с помощью прибора измерения светопроницаемости стекол и сказал, что стекла не соответствуют ГОСТу, и после этого снял с машины депутата номера.
  Депутат отметил, что у него есть справка от официального дилера, которая свидетельствует, что стекла в автомобиле соответствуют заводским стандартам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram