> Потушен пожар в Пермском крае, в котором погибли семь человек (ФОТО) - Аргументы Недели. Пермь

//Происшествия

Потушен пожар в Пермском крае, в котором погибли семь человек (ФОТО)

8 ноября 2012, 09:00 [ «Аргументы Недели. Пермь» ]

Фото ГУ МЧС по Пермскому краю
 
Сотрудникам МЧС удалось эвакуировать 40 жильцов дома, при разборе завалов обнаружены тела семи погибших По данным ГУМЧС по Пермскому краю, погибли и дети - 8,11 и 16 лет.
 
40 человек личного состава и 11 единиц техники приняли участие в пожаре, к настоящему время пожар полностью потушен, на пожарище работают сотрудники  следственного комитета по Пермскому краю.
 
 
Как уточняется в сообщении ГУМЧС по Пермскому краю, площадь пожара составила 45 кв.м., причина, по которой загорелась кровля дома, устанавливается.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу