Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Названы имена убитых на фармацевтическом складе в Москве

, 13:42

В Москве сегодня пять человек погибли на работе от рук юриста фармацевтической компании. Погибли Елена Лапшина, Наталья Плеханова, Александр Бирюк, Андрей Тертьяков, а также соискатель вакансии по фамилии Моисеев.

Получили тяжелые ранения Никита Стрельников и Ярослава Сергенюк, сообщает Лента.ру. мужчину сейчас оперируют в больнице НИИ им. Склифосовского.

Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам на месте преступления. 29-летний работник фирмы, юрист с высшим образованием, не пытался сопротивляться.

Дмитрий Виноградов сегодня ранним утром перед преступлением опубликовал в соцсети "манифест" с объяснением своей позиции. "Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета", - говорится в документе. Виноградов в записке отмечает, что в течение всего своего существования человечество бросало вызовы законам природы. "Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан", - пишет он. Виноградов сделав вывод, что единственный способ оправдать человеческую жизнь - "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", отправился на работу.

Виноградов, взяв карабины Сайга и Benelli, на складе аптечной сети "Ригла" начал расстреливать своих коллег.
Ранее сообщалось, что он совершил бойню из-за неразделенной любви.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram