Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Шутка не удалась: розыгрыш телеведущей закончился увольнениями

, 17:25

Телеведущую популярного в Киргизии шоу "Аалам Сырлары"(Тайны вселенной), аналога нашей "Битвы экстрасенсов", жестоко разыграли коллеги из газеты. Ее похитили и угрожали изнасиловать и убить.

На прошлой неделе звезду местного ТВ Назиру Айтбекову под предлогом важного разговора выманили из здания Общественной телерадиокорпорации Киргизии, посадили в машину и вывезли за город в безлюдное место с мешком на голове.
"Они издевались надо мной, оскорбляли меня. Один из них попытался изнасиловать меня. Потом сказали, что снимут это все на видео и разместят в интернете, чтобы сын, когда вырастет, увидел, какой была его мама", - цитирует слова потерпевшей Би-би-си.
После нескольких часов издевательств девушку отпустили. Как выяснилось позже, "похищение" организовали журналисты из газеты "Супер-инфо", девушка стала их новым объектом в рубрике "Тамаша-тор" (Розыгрыш).
Сейчас Назира находится в больнице, жестокий розыгрыш сказался на ее самочувствии. Ее супруг намерен добиться справедливого наказания для организаторов недопустимого, на его взгляд, розыгрыша.
Редакция газеты принесла свои глубокие извинения по поводу случившегося. Журналисты, по вине которых произошел инцидент, уже уволены. Они публично извинились за неуместную шутку перед телеведущей и ее семьей.
"Мы еще раз просим прощения у Назиры и Искена. Мы уже сходили к ним домой и там просили прощения. Но надо понимать, у нас и раньше были подобные розыгрыши, нельзя так остро реагировать. Что касается этой шутки, то не надо думать, что это чей-то заказ, такая информация неверна", - говорит один из участников розыгрыша Максат Орозумбетов.
Так или иначе, вчера МВД Киргизии возбудило уголовное дело по статьям "похищение человека" и "хулиганство".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram