> В КБР столкнулись "маршрутка" и ВАЗ-2106, есть жертвы и пострадавшие - Аргументы Недели

//Происшествия

В КБР столкнулись "маршрутка" и ВАЗ-2106, есть жертвы и пострадавшие

3 ноября 2012, 21:40 [ «Аргументы Недели» ]

В Кабардино-Балкарии  на 36-м километре дороги Прохладный-Эльхотово в субботу столкнулись маршрутное такси Mercedes и автомобиль "ВАЗ-2106". В результате крупного ДТП погибли три человека.

Пострадали еще десять человек из маршрутки. Они госпитализированы. По данным МВД, в результате столкновения маршрутка загорелась. Погиб водитель легкового автомобиля — 81-летний мужчина — и его пассажир, а также от травм скончалась молодая девушка, ехавшая в маршрутке.

По предварительным данным, которые привели в республиканской ГИБДД, авария произошла из-за автомобиля ВАЗ, выехавшего на встречную полосу. Точные причины и виновника ДТП должна определить следственно-оперативная группа МВД Кабардино-Балкарии. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.