Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Происшествия

В машине разбившегося начальника ГИБДД найдены 14 кг наркотиков

, 18:10

Синтетические наркотики общим весом около 14 кг найдены в разбившемся автомобиле начальника ОГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова, который попал в среду в ДТП в соседней Кемеровской области.

Ранним утром 31 октября на 383-м километре федеральной трассы Новосибирск-Иркутск, неподалеку от поселка Красный Яр, произошла авария. Honda Accord, за рулем которой находился 33-летний майор полиции Александр Слепцов, выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с пассажирским автобусом, в котором находилось 27 пассажиров. Водитель иномарки погиб на месте, его 20-летний пассажир Владимир Новиков госпитализирован с рваной раной плеча, сотрясением головного мозга и контузией глаза. Пассажиры автобуса не пострадали.

При осмотре в машине погибшего в аварии начальника отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова оперативники обнаружили неожиданную находку - 14,5 кг амфетамина. Автоинспектор не был при исполнении служебных обязанностей – он находился в отпуске.

Есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру. Якобы автоинспектор подвозил Новикова, и тот пытался вытащить сумку из багажника. Известно также, что он не привлекался к уголовной ответственности.

Теперь следствию предстоит ответить на вопрос, кому принадлежит эта крупная партия наркотиков. Ответ на этот вопрос может знать пострадавший Владимир Новиков, но пока неизвестно, дал ли показания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram