Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В мексиканской тюрьме погиб бывший участник Cirque du Soleil

, 12:53

В мексиканской тюрьме погиб бывший участник Cirque du Soleil
globallookpress.com

В больнице Акапулько, Мексика, скончался акробат Антон Алферов, выступавший в шоу Cirque du Soleil. Смерть наступила из-за тяжелой черепно-мозговой травмы, которую артист получил в местной тюрьме.

Российские и американские дипломаты (у Антона было двойное гражданство) сейчас выясняют обстоятельства гибели акробата, поскольку травму головы он получил весьма странным образом: по словам местных властей, Алферов нарушал общественный порядок, а когда его задержали, начал биться головой о стены камеры. По мнению местной полиции, речь может идти о самоубийстве.
Многим не верится, что артист мог нанести сам себе такие тяжелые увечья. Однако по словам главы следственного департамента федеральной полиции генерала Марко Эстебана Хуареса, артист погиб в результате обострения психического расстройства, которое было усугублено употреблением наркотиков и алкоголя. Ряд местных газет напротив утверждают, что Антона никогда не видели в нетрезвом виде и в его неуравновешенность и проблемы с психикой не верится. "Я никогда не видел его с банкой пива в руке, никогда не видел его навеселе, в смысле он всегда был погружен в спорт. Я не знаю ничего про алкоголь или наркотики, он был артистом — в нарядном костюме, выполняющий свои прыжки", —пишет Novedades de Acapulco.
В данный момент «Получено предварительное разрешение от родственников из России о кремации, а вопрос о последующей отправке праха будет решаться при участии консульства США и родственников погибшего», сообщает "Газета.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram