Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Виновник ДТП, сбивший 7 человек, отправлен в психбольницу

, 17:14

Водитель "Тойоты" Александр Максимов, устроивший в состоянии алкогольного опьянения масштабное ДТП на Минской улице в столице, в котором погибли семь человек, отправлен в психбольницу при СИЗО.

У Максимова выявлены признаки неустойчивой психопатии, характерной для людей, страдающих расстройством личности. "Пациент признался, что около десяти раз переносил черепно-мозговые травмы. У него имеются признаки посттравматического стресса, которые характерны для страдающих одной из форм психопатии - неустойчивой", - рассказал источник в медицинских кругах, знакомый с результатами обследования водителя.

Окончательный вывод о психическом состоянии Максимова должна сделать стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Ее в ближайшее время проведут в одной из специализированных столичных клиник, сообщает РИА Новости.

22 сентября водитель "Тойоты" - 30-летний Александр Максимов - в состоянии алкогольного опьянения въехал в остановку и сбил десять человек. В результате семеро из них погибли, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната №7. Погибла также воспитатель детдома и ее муж. На прошлой неделе адвокаты, представляющие интересы детдома, подали в суд иск, потребовав взыскать с Максимова более 83 млн руб. в качестве компенсации морального ущерба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram