Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Северный Кавказ ﹀
☰
☰
✖
✕

Ингушская полиция отняла у террориста пояс шахида

Ингушская полиция отняла у террориста пояс шахида

В Ингушетии правоохранителям удалось обезвредить шахида, который собирался взорвать себя с помощью пояса со взрывным устройством мощностью 1 килограмм в тротиловом эквиваленте. Полиции пришлось прострелить ему руки.

Шахид оказался уроженцем Назрани Хасаном Эсмурзиевым, и предотвратить его самоподрыв удалось, лишь выстрелив ему в руки, чтобы он не смог нажать кнопку взрывного устройства. Перед этим террорист, спрятавшийся в одном из домов в столице Ингушетии, отказался сдаваться добровольно.

Теперь задержанного подозревают в причастности к незаконным вооруженным формированиям, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба МВД республики РБК.