Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

Аварийный балкон может в любой момент упасть на прохожих (ФОТО)

, 14:13

На Украине в Керчи аварийный балкон дома №44 по улице Гагарина может в любой момент упасть на прохожих. Местные жители по привычке обходят этот дом стороной: прямо над тротуаром расположены аварийные балконы, их бетонные плиты могут в любой момент рухнуть на головы прохожих.

 

Жильцы дома, устав ждать помощи коммунальщиков, обратились с жалобой в керченскую редакцию «Аргументов недели – Крым». По их словам, в ЖЭК неоднократно подавали заявки на ремонт балконов, однако даже обещаний они не услышали.

Один из балконов уже потерял часть перекрытия, выходить на него опасно. Второй балкон вот-вот рухнет: огромные трещины уже видны невооруженным глазом.

В ЖЭУ №1 Коммунального предприятия «Жилавтосервис-Керчь» сообщили, что соответствующая заявка была направлена в Управление жилищно-коммунального хозяйства.

«Такие ремонты, в том числе заявки на кровлю, мы передаем в управление, потому что своими силами мы их выполнить не можем. Такие заявки мы подаем каждый год осенью, если что-то не было выполнено, переносится на следующий год», - сообщила специалист ЖЭУ.

Керченская редакция «Аргументов недели – Крым» отправила информационный запрос в Управление жилищно-коммунального хозяйства Керчи с просьбой сообщить, когда будут выполнены работы на аварийных балконах, угрожающих здоровью как жильцов дома, так и прохожих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram