> В Жуковском обрушилось здание на территории ЛИИ им. Громова - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В Жуковском обрушилось здание на территории ЛИИ им. Громова

23 октября 2012, 11:06 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Сотрудники МЧС проверяют сообщение об обрушении строящегося здания в подмосковном Жуковском. Рано утром 23 октября, к ним поступили сведения об обрушении нескольких пролетов нового комплекса ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

О том, какая именно часть комплекса обрушилась, информация отсутствует. Есть версия, что рухнула часть гаражного комплекса Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, по другим данным, обрушение произошло на территории закрытого аэродрома – в здании штаб-квартиры для летчиков, сообщил портал Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас к месту происшествия выехали сотрудники оперативных служб.
Остается невыясненным факт нахождения в здании людей в момент обрушения.

ЗН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу