Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

В Приморье из-за мощного циклона произошло сразу несколько ДТП (ВИДЕО)

, 08:58

В Приморье в ночь на вторник бушевал мощный циклон. Стихия сопровождалась шквалистым ветром, пошел первый в этом году снег, выпало осадков от 10 до 20 миллиметров. Непогода накрыла большую часть региона.

Произошло несколько ДТП из-за гололедицы на дорогах. Самое крупное - в Чугуевском районе края. Здесь пассажирский микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. В результате ДТП погибли шесть человек. Еще одиннадцать пострадали. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Состояние некоторых из пострадавших врачи оценивают как тяжелое. Водитель маршрутки, который, по предварительным данным, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, задержан. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В региональном МЧС призывают водителей воздержаться от поездок.

Из-за обрывов линий электропередачи обесточен ряд населенных пунктов. Во Владивостоке прервано паромное сообщение. На улицах — десятки поваленных деревьев и рекламных щитов. Коммунальщики сегодня борются с последствиями циклона.

Все силы МЧС переведены в усиленный режим функционирования. Больше всего непогода коснулась таких районов как Хасанский, Надеждинский, Тернейский, Артем, Фокино, Партизанск, Владивосток. По прогнозу синоптиков, и сегодня до вечера будут идти осадки при постепенном утихании ветра.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram