Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Стрельба на свадьбе становится неприятной нормой

, 09:04

Очередного стрелявшего на свадьбе задержали в воскресенье сотрудники правоохранительных органов. Очевидцы сообщили в полицию, что из свадебного кортежа  на улице Сокольнический Вал велась стрельба.

«Установлено, что стрельбу вел владелец автомобиля Bentley, в машине которого находились гости свадьбы. Он дважды выстрелил в воздух из травматического пистолета», - сообщила пресс-служба столичного главка МВД РИА Новости. Сотрудники МВД рассказали, что стрелявший был задержан у ресторана «Соколиная охота», и доставлен в отделение, где на него составили административный протокол. Нарушитель теперь обязан явиться в суд.

Это уже совсем не первый случай стрельбы на свадьбах – на всю страну прославилась дагестанская свадьба, которая 30 сентября перекрыла дорогу на пересечении улиц Тверская и Моховая в Москве, после чего гости начали палить в воздух. Суд арестовал на 15 суток стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.

В ночь на воскресенье на другой свадьбе из травматического оружия был ранен один из гостей, он в больнице, стрелявший скрылся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram