Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Бабушка по-пьянке сгубила четырёхлетнего внука в Хакасии

, 12:45

В Хакасии после проведения доследственной проверки по факту гибели четырехлетнего мальчика при пожаре в Черногорске на его 62-летнюю бабушку заведено уголовное дело за убийство по неосторожности.

Неделю назад в следственные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире дома по улице Космонавтов города Черногорска обнаружено тело 4-летнего ребенка. 

"По версии следствия, 12 октября 2012 года родители привезли 4-летнего сына в гости к бабушке. Вечером 14 октября 2012 года бабушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения легла спать. Оставшись без присмотра, мальчик зажигал в комнате спички, что послужило причиной возгорания. Прибывшие по вызову соседей пожарные, при тушении пожара обнаружили лежащего на полу в бессознательном состоянии мальчика и спящую в комнате бабушку. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия мальчика спасти не удалось. Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате острого отравления угарным газом", - говорится в субботнем сообщении пресс-службы СКР.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram