> В Свердловской области возбуждено дело по факту ДТП с участием следователя - Аргументы Недели. Свердловская область

//Происшествия

В Свердловской области возбуждено дело по факту ДТП с участием следователя

20 октября 2012, 14:48 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Фото Артёма Геодакяна
В ночь на 20 октября на улице Циховского в городе Талица произошло ДТП: под колесами автомобиля погиб погиб 41-летний местный житель, автомобилем управлял 24-летний следователь Вячеслав Хамитов.
 
Хамитов - следователь Талицкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, сообщает Следственный Комитет России.
 
В целях детального и объективного выяснения всех обстоятельств случившегося по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Предварительно установлено, что следователь возвращался на своей автомашине домой с работы, двигался с разрешенной на данном участке дороги скоростью и был трезв. Пострадавший мужчина в нарушение правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно вышел на проезжую часть в неположенном месте, на неосвещенном участке дороги. В результате пешеход был сбит автомашиной. 
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.