Федеральный

Иеромонаху Илие, сбившему насмерть двух человек, продлили арест

Иеромонаху Илие, сбившему насмерть двух человек, продлили арест

Иеромонах Илия (Павел Сёмин), который насмерть сбил двух человек, устроив крупную аварию на Кутузовском шоссе, остается под стражей. Никулинский суд Москвы сегодня продлил арест виновника аварии, как того просили в УВД.

ДТП произошло 15 августа 2012 года. Иеромонах за рулем белого Mercedes Gelandewagen не справился с управлением и на полном ходу врезался в группу дорожных рабочих. Двое из них погибли, один попал в больницу. Водитель и пассажир такси, также получившие травмы, от госпитализации отказались. Служитель церкви бросил свой Merсedes и сбежал с места ДТП. Его личность установили позже.

По словам заместителя управделами Московской патриархии архимандрита Саввы, в случае подтверждения причастности священника к ДТП, он будет запрещен в священнослужении, а если установят его виновность, - лишен сана. Иеромонаха Илию запретили в служении до завершения следствия.

Сёмина обвиняют по части 5 статьи 274 - «Нарушение ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц».