Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мальчика, раненого гепардом, перевезут в Москву

Мальчика, раненого цирковым гепардом, перевезут в Москву

Медикам Домодедовской больницы удалось временно стабилизировать состояние мальчика, пострадавшего в субботу в цирке от нападения гепарда. Хирурги провели ребенку многочасовую операцию.

Сегодня, после консультации с московскими коллегами, врачи решили перевезти пострадавшего в Детскую Филатовскую больницу. За мальчиком прибыла машина «скорой помощи», которая отвезет его из Домодедова в Москву. Ребенку, скорее всего, предстоит еще одна операция.

Состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжелое. У него повреждены сонная артерия и другие крупные сосуды на шее, а также лицо. Кроме того, ребенок потерял много крови.

Подмосковные следователи начали проверку по факту нападения хищника.

"АН" сообщали, что в  субботу в подмосковном Домодедово гепард из передвижного цирка напал на семилетнего мальчика и нанес ему серьезные ранения - животное прокусило ребенку несколько крупных артерий, также повреждены мягкие ткани лица.