«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

91 человек стал жертвой наводнений в Нигере

91 человек стал жертвой наводнений в Нигере

В Нигере в результате наводнений, вызванных сезоном дождей, погиб 91 человек. От природной стихии пострадали все восемь нигерйских провинций. За время сезона дождей значительно пострадала и столица страны Ниамей.

Наводнение нанесло серьезный урон экономике Нигера: уничтожило посевы риса, вода уничтожила запасы продовольствия и унесла скот, разрушены дороги, мосты и дамбы. Разрушены колодцы, были смыты школы, больницы.

Прошлым летом, в августе, в Нигере за один день выпало 119 миллиметров осадков. При этом уровень воды в реках поднялся до рекордного с 1929 года. В столице 400 тысяч человек были переселены во временные убежища, которые власти организовали в школах и мечетях. В северной провинции Агадез была затоплена 81 деревня: без крова остались 45 тысяч человек. В районе Доссо потоки воды разрушили 14,5 тысячи домов. В провинции Тиллабери дождями смыты рисовые плантации.