Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб записал видеообращение (ВИДЕО)

, 07:34

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, объявленный в федеральный розыск Алексей Русаков записал видеообращение. И Видеообращение Русакова появилось в Интернете ночью.

«Уважаемые сограждане! Я делаю это видеообращение для тех, кому не безразличны обстоятельства ДТП на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Меня зовут Алексей Русаков. По стечению обстоятельств я стал участником и вероятным виновником автокатастрофы, унесшей жизни известной и всеми любимой актрисы Марины Голуб и водителя, управляющего автомобилем, пассажиркой которого она являлась.

В ту ночь именно я управлял принадлежащим мне «Кадиллаком» красного цвета. Я хочу уверить, что не употреблял никаких препаратов и алкоголя, никогда не был лишен прав и, тем более, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, как это освещают средства массовой информации.

Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором находилась Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить.

Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей. Извиняюсь перед всей страной, что впоследствии проявил трусость, поддался панике, и, в шоковом состоянии скрылся с места происшествия. Моя неявка с повинной в последующем была следствием повышенного внимания общественности и средств массовой информации к подобным происшествиям в последнее время, и буквальная травля меня и моих близких – в конкретном случае.

Скажу честно – я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти к этому делу и боюсь стать козлом отпущения. Боюсь, что мою явку с повинной не зафиксируют, объявив, что поймали меня где-нибудь скрывающимся. Я не хочу обидеть конкретных следователей, а выражаю недоверие к системе в целом.

Вот несколько фактов: все СМИ пестрят информацией, что в моей машине найдены улики – мой паспорт, оставшийся мобильный телефон. Неправда: вот мой паспорт (он показывает документ).

Оба мобильника при мне. Найденные окровавленные бинты в квартире моей подруги – тоже неправда. Я не был у нее дома после происшествия и не видел ее с того дня. Повторюсь, что не отрицаю, что именно я вел автомобиль в момент ДТП. Меня очень пугает, что я не террорист, не убийца, а вокруг моей персоны подняли такой шум. Что касается пассажира и случайного свидетеля, ехавшего со мной на пассажирском сидении, заявляю, что это совершенно незнакомый мне человек, случайный попутчик, проехавший со мной не более пяти минут. Подводя итог хочу сказать, что я очень переживаю за судьбы всех людей, связанных с этой аварией. Погибших, к сожалению, не вернуть.

Прошу всех защитников проследить за тем, чтобы следствие по этому делу проходило в рамках закона и приговор был адекватен происшествию. Еще раз прошу прощения у всех, кого подвел и всех, кто пострадал. Также прошу прощения, что читаю по бумажке, потому что в моей ситуации очень сложно собраться с мыслями. И то, что я собрал и сформулировал это, уже для меня достижение», - говорит в обращении Русаков.

«АН» сообщали, что страшная аварии произошла в ночь на среду, 10 октября, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Автомобиль «Кадиллак» на скорости более 100 км/час промчался на красный и врезался в «Хендай», задев еще две машины. В результате погибли двое - актриса и телеведущая Марина Голуб и 44-летний водитель «Хендая» Дмитрий Туркин. Водитель красного «Кадиллака» Алексей Русаков с места ДТП скрылся.
Марину Голуб сегодня провожают в последний путь.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram