Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Хакасском Чёрном Озере повесился четырёхлетний мальчик

, 18:56

В Хакасии следователи в пятницу начали проведение проверки по факту гибели накануне четырёхлетнего мальчика. Вечером четверга в вечернее время в комнате частного дома, расположенного в селе Черное Озеро Ширинского района, обнаружено тело малыша, висящего в петле.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в вечернее время 11 октября 2012 года мальчик играл в комнате вместе со своими младшими братьями. Мать детей занималась уборкой дома. Войдя в комнату, женщина обнаружила сына, висящего на веревке, зацепленной за гвоздь на стене. По предварительным данным, "смерть ребенка наступила от механической асфиксии при повешении в петле в результате неосторожной игры мальчика с бельевой веревкой".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram