Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Избившие сотрудников ГИБДД в подмосковном Наро-Фоминске оказались танкистами

, 18:19

Трое мужчин, которые избили сотрудников ГИБДД в Подмосковье за наезд на их подружку на улице, оказались военными. Они служат в Кантемировской дивизии Наро-Фоминского района.

В воскресенье очень ранним утром - в 04:45 в подмосковном городе местные инспекторы на автомобиле ВАЗ-2114 "при доставлении задержанного гражданина за административное правонарушение", как сообщила пресс-служба главка МВД РФ по Московской области, сбили неожиданно выбежавшую на край проезжей части улицы Куркоткина женщину, "причинив ей множественные ранения".

"Выйдя из автомашины для оказания первой помощи пострадавшей, сотрудники полиции подверглись нападению со стороны 3-х граждан, которые находились с данной гражданкой.

В результате нападения сотрудникам был причинен вред здоровью. После обращения в приемный покой Наро-Фоминской РБ № 1 им были поставлены диагнозы: сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ссадины, ушибы лица. Один из сотрудников госпитализирован в Наро-Фоминскую РБ № 1.

В результате ДТП гражданка была госпитализирована в Наро-Фоминскую РБ № 1 с диагнозом: алкогольное опьянение, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины лица, головы, левой кисти", - говорится в сообщении полиции.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту организована проверка, в рамках которой назначено судебно-медицинское исследование с целью установления тяжести вреда здоровью женщины, а также наличие алкогольного опьянение у участников дорожно-транспортного происшествия", - сообщила в понедельник пресс-служба подмосковного ГСУ СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции проверка проводится военными следственными органами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram