Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Брянске нашлись двое из трех пропавших девочек

, 12:11

Вся полиция Брянской области поднята на ноги. Ищут трех пропавших школьниц. По уточненным данным, две из них уже найдены. Девочки ушли из школы в четверг днем и бесследно пропали. Как оказалось, они просто «загулялись».

Сотрудники брянской полиции нашли двух девочек, пропавших накануне в городе Дятьково Брянской области, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

"В ходе проверки установлено, что около 18:00,  4 октября 12-летняя Кристина Гасанова была у своей 13-летней подруги Анжелы, вместе с которой они отправились в поселок Ивот Дятьковского района, где их и обнаружили сотрудники полиции", - говорится в сообщении.

Между тем, судьба третьей девочки, также пропавшей в Дятьково, пока не известна. 28 сентября в полицию поступило сообщение о длительном отсутствии дома 10-летней Валерии Устименко. По данным следователей, утром 28 сентября ученица 5 класса местной школы ушла на занятия и не вернулась. Об исчезновении ребенка заявила ее бабушка, которая является опекуном девочки. До настоящего времени ее местонахождения не установлено, до сих пор продолжаются безуспешные поиски. Ростовские предприниматели решили помочь волонтерам в поисках девочки и пообещали выплатить за достоверную информацию о ее местонахождении 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «В» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Полиция призывает всех, у кого есть информация, которая может помочь в поисках, сообщить по телефону 02 или номерам областного Управления МВД: 8(48333)-3-37-86 и 8(48333)- 3-28-62. Также с любого мобильного можно набрать 112.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram