Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Происшествия

Стрельба в пермской мечети произошла на бытовой почве - полиция

, 18:23

Полиция опровергает появившиеся в СМИ сообщения о том, что в Перми неизвестный мужчина открыл огонь по прихожанам местной мечети. Как уточнили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, между двумя гражданами Азербайджана произошел конфликт на бытовой почве.

В МВД уточнили, что вечером 21 сентября из Пермской краевой клинической больницы поступил сигнал о том, что к ним доставлен 37-летний мужчина с пулевым ранением ноги. В медучреждение пострадавшего привез его брат, при этом в полицию никаких заявлений по факту получения травмы направлено не было.

"На данный момент установлено, что 21 сентября в ходе поминального обеда в столовой мечети между потерпевшим и одним из присутствующих произошла словесная перепалка на почве личных неприязненных отношений. После обеда мужчина в сопровождении своего брата и друзей вышел покурить на улицу. В это время его оппонент произвел несколько выстрелов в потерпевшего и скрылся", - цитирует ИТАР-ТАСС комментарий полиции. Личность подозреваемого установлена, сейчас правоохранители принимают меры по его розыску и задержанию. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Участники конфликта, граждане Азербайджана, между собой были знакомы. При этом ни пострадавший, ни сотрудники мечети, ни очевидцы вооруженного конфликта никакого содействия правоохранительным органам не оказывают. Следствие не рассматривает версию о том, что преступление совершено на почве межнациональной розни, - отметили в Главке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram