Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Похититель Даши Поповой наложил на себя руки

, 17:06

Александр Максимов, которого ранее арестовали за похищение ростовской школьницы Даши Поповой, повесился в камере, сообщили во вторник в пресс-центре МВД России. Скорая медицинская помощь не помогла реанимировать арестованного.

Александр Максимов, арестованный за похищение ростовской школьницы Даши Поповой, покончил с собой, повесившись в камере ИВС УМВД Ростова-на-Дону. В ГУ МВД по Ростовской области уточнили, что полицейские пытались помешать похитителю девятилетней девочки повеситься, но не успели.

«После встречи со своим адвокатом подозреваемому принесли обед. Сотрудники изолятора осмотрели помещение до принятия пищи. Через несколько минут полицейский вновь заглянул в камеру и, увидев, что Максимов пытается совершить суицид, немедленно сообщил дежурному», – говорится в сообщении.

Сотрудники изолятора совместно с фельдшером открыли камеру и оказали Максимову первую медицинскую помощь, но подозреваемый умер. По предварительному диагнозу, смерть наступила в результате травмы шеи, характерной для повешения. Мужчина повесился на куске простыни.

По факту произошедшего назначена служебная проверка.

На прошлой неделе ростовским полицейским удалось разыскать пропавшую неделю назад 9-летнюю Дашу Попову. Все это время похититель держал девочку в багажнике своего автомобиля. Предполагалось, что местный бизнесмен хотел получить за девочку выкуп в полмиллиона рублей, чтобы расплатиться с игровым долгом.

В ходе расследования дела удалось выяснить, что Александр Максимов работал когда-то в МУРе, но среди сыщиков его никто не узнал. Кроме того, преступник планировал убить ребенка, сообщает газета "Взгляд".

Суд Ростова-на-Дону принял решение о заключении под стражу Максимова. За совершенное преступление ему грозило до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram