Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МИД высказал озабоченность в связи с изъятием детей у россиянки в Финляндии

МИД высказал властям Финляндии озабоченность в связи с изъятием детей у россиянки

МИД РФ высказал «серьезную озабоченность» в связи с изъятием в Финляндии властями этой страны детей гражданки России Анастасии Загородней (по мужу Заки Ахмед). В документе внешнеполитического ведомства отмечается, что МИД России внимательно отслеживает развитие этой ситуации.

Посольство РФ в Хельсинки поддерживает постоянный контакт с Анастасией Завгородней - гражданкой РФ и Финляндии, у которой финские социальные службы забрали четверых детей. Российская дипмиссия также подобрала женщине квалифицированного адвоката.

«Финским властям по этому поводу высказана наша серьезная озабоченность. 1 октября состоится встреча российских консульских работников с представителями социальных властей Финляндии, ведущими данное дело», - говорится в документе.

Напомним, конфликт русской матери с социальными службами в Финляндии произошел из-за того, что старшая шестилетняя дочка Вероника рассказала в школе, что папа якобы хлопнул ее по попе.

В итоге из семьи Загородней забрали не только эту девочку, но еще и троих детей, в том числе новорожденного ребенка.

Всех детей поместили в соцприют.