Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

Задержан похититель 9-летней Даши Поповой из Ростова-на-Дону

, 11:57

Оперативники задержали похитителя пропавшей неделю назад в Ростове-на-Дону Даши Поповой, сообщил в четверг официальный представитель ГУМВД Ростовской области. Девочка жива, с ней все в порядке.

Похититель девятилетней Даши Поповой, пропавшей около недели назад и найденной живой в четверг в Ростове-на-Дону, планировал потребовать за нее выкуп, сообщает ГУМВД по области. В четверг стало известно, что Даша Попова найдена.

Девочка исчезла днем в 19 сентября прямо от своего подъезда. Около двух часов дня Даша рассталась с одноклассницей, подошла к своему подъезду и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители в срочном порядке бросились на поиски, сообщив об исчезновении дочери в правоохранительные органы. Девочку искали всем городом, подключив весь личный состав донской полиции, следователей, МЧС, более 20 тысяч волонтеров и даже экстрасенсы.

В четверг девочку нашли живой и здоровой во время ночного выезда в районе одного из городских рынков. Ни одна из версий экстрасенсов не подтвердилась (99% из них уверяли, что ребенок уже мертв).

Предполагаемый похититель - 57-летний житель Аксая - уже задержан. "Как удалось выяснить, мужчина увел девочку прямо из подъезда. Подозреваемый планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать выкуп за ее освобождение", - сказано в сообщении.

О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к рынку "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы. На место незамедлительно выехала оперативная группа; подозреваемый пытался скрыться, однако уже через полчаса был задержан, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram