Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Последний оборотень Арктики: медведь хотел похитить женщину

, 13:27

В Чукотском автономном округе жительница поселка Янранай чудом спаслась от медведя, который пытался ее утащить в тундру. Что собирался медведь с ней сделать, осталось неизвестным – ее отбил сосед.

Женщина отправилась выносить мусор к мусорным бакам, и внезапно из-за баков выскочил устроивший засаду медведь. Дама отчаянно закричала, и успевший схватить карабин сосед выстрелили в животное (а может быть, это был оборотень? Зачем еще медведю похищать женщину?). Раненный зверь бросил добычу, которая успела отползти на достаточное расстояние,  предоставив соседу возможность выстрелить второй раз. Вторая пуля оказалась роковой – медведь рухнул, убитый.

Пострадавшая от ласк медведя женщина была отправлена в больницу, ее жизни ничто не угрожает. Однако соседи сочувствуют медведю – женщина сама его спровоцировала, поскольку была пьяна. Ранее жители села благополучно отгоняли медведя от жилищ, и он никого не трогал.

Полиция проводит проверку по факту применения оружия, но не предполагает как-либо наказывать спасителя: «Это необходимая формальность при разрешении сообщения, поступившего в службу "02". Документы на ношение оружия у владельца имелись, а действовал он, согласно закону – спасал человека от нападения дикого животного», - сообщили полицейские Росбалту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram