Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Жизнь без торомозов - пил два дня, сел за руль, убил семь человек

, 13:56

Виновник ужасной трагедии на западе Москвы, водитель сбивший насмерть семь человек на автобусной остановке объяснил в полиции мотивацию своих поступков: он признался, что пил два дня и всегда делает, что хочет.

Виновник происшествия уже признался, что хочет застрелиться, и сожалеет о содеянном, но привык делать все, что хочет. Александр Максимов, обвиняемый в гибели семи человек в результате ДТП на остановке, уже был лишен прав за вождение в пьяном виде, и только в марте 2012 года восстановил права.

Главное Следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по факту ДТП, но мера пресечения пока в отношении водителя не выбрана, поскольку, по сообщению полиции, в адекватное состояние еще окончательно не пришел.

Личности пяти человек из семи погибших при наезде автомобиля на автобусную остановку на западе Москвы все еще не установлены, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Чудовищный правовой нигилизм, уверенность, что все позволено, распространяющиеся как коррозия по России, приводит к жестоким трагедиям, в которых страдают и гибнут невинные. По свидетельству очевидцев, на остановке стояли дети, возвращавшиеся с конкурса рисунка – в крови были разбросаны кисточки и баночки с краской. А самое страшное – многие из этих преступлений остаются безнаказанными, поскольку прячутся моментально под коррупционным покрывалом, смазываются взятками…  И ведь любой монстр имеет основания сказать: «А почему другим можно, а мне нельзя???»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram