> В Новороссийске загорелся склад со стройматериалами - Аргументы Недели

//Происшествия

В Новороссийске загорелся склад со стройматериалами

18 сентября 2012, 10:25 [ «Аргументы Недели» ]

В Краснодарском крае загорелся строящийся склад со стройматериалами. Площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Инцидент произошел в Новороссийске. По данным МЧС России, пожар разгорелся в населенном пункте Гайдук.

Согласно предварительным данным, погибших и пострадавших в результате возгорания нет. По другим сведениям, площадь пожара составляет 2,5 тысячи квадратных метров, передает РИА Новости. В настоящее время огонь тушат 58 человек при помощи 19 единиц техники.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие, при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.