> Массовая потасовка произошла ночью в Санкт-Петербурге - Аргументы Недели

//Происшествия

Массовая потасовка произошла ночью в Санкт-Петербурге

18 сентября 2012, 09:58 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта ulizza.ru

Массовая потасовка произошла ночью в Санкт-Петербурге. По данным ГУМВД по региону, задержаны 8 местных жителей в возрасте от 20 до 32 лет.

Известно, что во время конфликта у железнодорожной станции "Ржевка" использовалось газовое оружие.

"Кроме того, из больницы в полицию поступила телефонограмма об обращении за медицинской помощью с ушибами и гематомами еще четверых участников конфликта, также жителей Красногвардейского района. После оказания медпомощи они были направлены на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

О причинах и обстоятельствах драки пока ничего не сообщается.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.